Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2020 года Прокуратурой Яковлевского района пресечено нарушение законодательства о закупках

В апреле 2020 года прокуратурой Яковлевского района на поднадзорной территории проведена проверка соблюдения заказчиками требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе проверки установлено, что в феврале 2019 года между МБДОУ Детский сад с. Кустовое Яковлевского городского округа и АО «Белгородская региональная теплосетевая компания» был заключен контракт на поставку товара.

Обязательства по указанному контракту исполнены в полном объеме 18.12.2019 года, информация об исполнении контракта должна быть направлена заказчиком в уполномоченный орган не позднее 22.12.2019 года.

Однако сведения об исполнении контрактов на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не были размещены.

В связи с этим в адрес Управления образования Яковлевского городского округа прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Прокурором района в отношении заведующей детским садом возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов).

УФАС по Белгородской области, рассмотрев административный материал, подвергла должностное лицо наказанию в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости