Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2020 года Прокуратурой Ленинского района города Иркутска выявлены нарушения стандартов раскрытия информации

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска в деятельности акционерного общества «Байкалэнерго» выявлены нарушения требований постановления Правительства РФ от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования».

Установлено, что генеральным директором общества изданы приказы о раскрытии информации, в которых указано, что раскрываемая организацией информация опубликовывается в печатных изданиях в течение 30 календарных дней со дня изменения такой информации. Однако, организацией не было опубликовано ни одного изменения раскрываемой информации в печатных изданиях для широкого круга лиц. Публикация изменений производилась только на официальном сайте акционерного общества.

С учетом требований п. 10 вышеназванного постановления, руководствуясь ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре РФ», прокурором района приказы в указанной части опротестованы. Руководителю общества указано на необходимость приведения положений актов в соответствие с требованиями закона. Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены, положения приказов приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости