Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2020 года Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Роснедра рассмотрено представление, внесенное заместителем Генерального прокурора России Николаем Шишкиным

Заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным внесено представление руководителю Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Федерального агентства по недропользованию. Основанием для этого послужили результаты проверки, проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, выявившей нарушения законодательства о недрах, предоставлении государственных услуг, порядке рассмотрения обращений граждан.

Госорганом с нарушением установленных требований организовывались и проводились конкурсы и аукционы на право пользования участками недр, оказывались государственные услуги по выдаче заключений об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки и разрешения на осуществление застройки площадей залегания полезных ископаемых, а также размещение в местах их залегания подземных сооружений, нарушались сроки рассмотрения обращений граждан, допускались иные нарушения.

По результатам рассмотрения представления прокурора руководителем Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу Роснедра приняты организационные меры, направленные на соблюдение качества, сроков и соответствия подготавливаемых документов требованиям законодательства. За допущенные нарушения закона четыре сотрудника, в том числе заместитель руководителя, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости