Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 июля 2014 года Судом удовлетворены исковые заявления прокурора города Сочи в защиту жилищных прав детей-сирот

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города Сочи в марте 2014 года, установлено, что 5 местных жителей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до настоящего времени не обеспечены благоустроенными жилыми помещениями.

Прокурор города Сочи в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обратился в суд с исковыми заявлениями в защиту интересов указанных граждан о предоставлении благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма.

Решениями Центрального районного суда города Сочи исковые заявления удовлетворены.

Администрация города Сочи подала апелляционные жалобы об отмене судебных решений, указав, что необходимые для приобретения жилых помещений денежные средства отсутствуют.

Прокурор в возражениях на апелляционные жалобы указал, что предоставление вне очереди жилых помещений указанной категории граждан не ставится законом в зависимость от каких-либо условий, в том числе от наличия или отсутствия денежных средств на их приобретение, от времени постановки на учет, а также от иных условий.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев 03.07.2014 апелляционные жалобы администрации города Сочи, оставила их без удовлетворения.

Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:04 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости