Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2014 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите малого и среднего бизнеса

Сегодня, 30 июня 2014 г., в прокуратуре Свердловской области под председательством заместителя прокурора области Дмитрия Чуличкова состоялось очередное заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите малого и среднего бизнеса.

В работе совета приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, директор Департамента малого и среднего предпринимательства и туризма Министерства экономики Свердловской области Александр Породнов, президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков и другие.

Председательствующий положительно оценил работу Общественного совета по изготовлению брошюры «Памятка для предпринимателей: Как вести себя при проведении проверки контролирующим органом?». Указанная информационно-справочная брошюра распространяется бесплатно и раскрывает основные права субъектов предпринимательской деятельности при проведении проверок органами контроля (надзора), содержит сведения о государственных органах, куда следует обращаться за защитой и восстановлением нарушенных прав.

При этом, заместитель прокурора области подчеркнул, что основной задачей деятельности совета является обеспечение взаимодействия органов прокуратуры с субъектами бизнеса. Он рекомендовал членам Общественного совета активизировать работу в указанном направлении и незамедлительно информировать прокуратуру области обо всех фактах нарушения прав предпринимателей.

Отмечено также, что анализ поступивших в прокуратуру области обращений предпринимателей показал, что применение Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» до настоящего времени вызывает у заявителей множество вопросов. В связи с этим, работа по правовому просвещению предпринимательского сообщества прокуратурой будет продолжена, в том числе путем организации выездных совещаний в муниципальные образования области.

Помимо этого, на заседании обсуждены предложения членов Общественного совета в план работы на 2 полугодие, который в ближайшее время будет размещен на сайте прокуратуры области.

(Аппарат прокуратуры области, отдел 7/4)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:30 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости