Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 мая 2014 года Бывшему руководителю управляющей компании предстоит заплатить более 270 тысяч рублей

Прокурор Гороховецкого района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с бывшего руководителя управляющей компании, осужденного за мошенничество.

Вступившим в законную силу приговором суда Парфенов, ранее занимавший должность генерального директора управляющей компании - общества с ограниченной ответственностью «Ремжилсервис», признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), ч.1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в крупном размере) и осужден к окончательному наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Как было установлено материалами дела, в 2009 году в рамках целевой программы Фонда содействия реформированию жилищно–коммунального хозяйства проводился капитальный ремонт одного из домов поселка Чулково.

Администрацией муниципального образования Денисовское на счет ООО «Ремжилстрой» было перечислено более 400 тысяч рублей. Однако Парфенов как руководитель указанной организации не исполнил в полном объеме взятые на себя обязательства, фактически проведя работы на сумму, незначительно превышающую 110 тысяч рублей.

Признавая исковые требования прокурора обоснованными, суд обязал Парфенова вернуть незаконно полученные деньги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости