Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 мая 2014 года В г. Муравленко осуждена женщина, которая за прекращение проверки в отношении своего начальника хотела дать взятку сотруднику полиции

Муравленковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г.Новый Уренгой» Емилии Августинович по п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть иное способствование взяткодателю в достижении соглашения между взяткодателем и взяткополучателем о получении и даче взятки, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в конце августа 2013 года Августинович создала условия для передачи денег в качестве взятки, а именно предложила сотруднику полиции за подмену документов в материалах проверки, проводимой правоохранительными органами в отношении ее непосредственного руководителя и его супруги, вознаграждение в размере 300 тыс. рублей или автомобиль.

Указанные незаконные действия были пресечены сотрудниками полиции ОМВД России по г. Муравленко.

Уголовное дело было направлено в суд прокуратурой округа.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:01 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости