Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 мая 2014 года По постановлениям прокурора г. Новый Уренгой за нарушение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечено ООО «Газпром добыча Ямбург»

Прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействия коррупции в ООО «Газпром добыча Ямбург».

Установлено, что в 2012-2013 годах в ООО «Газпром добыча Ямбург» приняты на работу 3 гражданина, ранее проходивших службу в ОМВД России по г. Новый Уренгой и ОУФМС России по ЯНАО в г. Новый Уренгой. Однако в нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ч.ч.4,5 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» уведомления о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими в установленный законом десятидневный срок бывшим работодателям направлены не были.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратурой города в отношении ООО «Газпром добыча Ямбург» и его должностных лиц возбуждено 5 административных дел по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего).

28.04.2014 по результатам рассмотрения постановлений прокурора мировой судья назначил ООО «Газпром добыча Ямбург» административное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. Административные дела в отношении должностных лиц юридического лица находятся на рассмотрении.

Исполнение решений суда об уплате штрафов прокуратурой города взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:05 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости