Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 апреля 2014 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Зареченского района г. Тулы по обращению гражданки, возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В прокуратуру Зареченского района г. Тулы обратилась П. с заявлением по факту нарушения ее прав индивидуальным предпринимателем Марковым Константином в ходе исполнения договора на оказание услуг по изготовлению мебели.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено следующее: П. в ноябре 2013 год был заключен договор на изготовление мебели с ИП Марков К.И. По указанному договору П. произвела предоплату в размере 47000 рублей. В конце декабря 2013г. П. обратилась к индивидуальному предпринимателю Маркову К.И., чтобы узнать о сроках выполнения заказа, однако работник индивидуального предпринимателя пояснил, что фирма ликвидировалась, в связи с этим срок выполнения заказа переносится, но уже после январских праздников, заказ будет выполнен. После 25.01.2014 года работник индивидуального предпринимателя на связь с П. не выходил. Договоры, заключенные с индивидуальным предпринимателем на изготовление мебели по настоящий момент не выполнены, предоплата в размере 47000руб. заявителю не возвращена, причиненный имущественный ущерб является для нее значительным.

По результатам проверки 22.04.2014 года прокурором Зареченского района г.Тулы вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину). Сегодня,30 апреля 2014 года, ст. следователем отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП «Зареченский» СУ УМВД России по г. Туле возбуждено и принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости