Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Зареченского района г. Тулы по обращению гражданки, возбуждено уголовное дело о мошенничестве

30 апреля 2014 года


В прокуратуру Зареченского района г. Тулы обратилась П. с заявлением по факту нарушения ее прав индивидуальным предпринимателем Марковым Константином в ходе исполнения договора на оказание услуг по изготовлению мебели.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено следующее: П. в ноябре 2013 год был заключен договор на изготовление мебели с ИП Марков К.И. По указанному договору П. произвела предоплату в размере 47000 рублей. В конце декабря 2013г. П. обратилась к индивидуальному предпринимателю Маркову К.И., чтобы узнать о сроках выполнения заказа, однако работник индивидуального предпринимателя пояснил, что фирма ликвидировалась, в связи с этим срок выполнения заказа переносится, но уже после январских праздников, заказ будет выполнен. После 25.01.2014 года работник индивидуального предпринимателя на связь с П. не выходил. Договоры, заключенные с индивидуальным предпринимателем на изготовление мебели по настоящий момент не выполнены, предоплата в размере 47000руб. заявителю не возвращена, причиненный имущественный ущерб является для нее значительным.

По результатам проверки 22.04.2014 года прокурором Зареченского района г.Тулы вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину). Сегодня,30 апреля 2014 года, ст. следователем отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ОП «Зареченский» СУ УМВД России по г. Туле возбуждено и принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/208178-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/10517/