Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 апреля 2014 года Прокуратурой Белгородской области выявлены факты нарушения требований законодательства об исполнительном производстве

В рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства об исполнительном производстве прокуратурой области выявлены факты нарушения требований действующего законодательства при перечислении денежных средств, внесенных должниками на депозитный счет подразделения УФССП России по Белгородской области.

Установлено, что за период с 17 января по 12 февраля 2014 года на банковский (депозитный) счет Новооскольского РОСП УФССП России по Белгородской области поступили денежные средства, в том числе 14 платежей в счет оплаты алиментных обязательств.

В соответствии с требованиями ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» перечисление денежных средств взыскателям осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

В нарушение данных норм закона, указанные средства на момент проверки взыскателям перечислены не были, поскольку документы, подтверждающие полномочия должностного лица подразделения на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, сотрудниками аппарата УФССП России по Белгородской области, не подготовлены.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя УФССП России по Белгородской области внесено представление. Выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости