Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 апреля 2014 года Прокуратурой Прикубанского округа г. Краснодара в ходе проверки законодательства об исполнительном производстве выявлен факт значительного занижения стоимости имущества

Прокуратурой округа в ходе поверки работы отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара проверено исполнительное производство, возбужденное по иску прокурора округа о взыскании в пользу 171 работника ОАО «НПО Икар» задолженности по заработной плате на сумму свыше 15 млн. рублей. В рамках исполнительных действий на имущество предприятия, учредителем которого является государство, был наложен арест. В последующем с целью дальнейшей реализации арестованного имущества, по постановлению судебного пристава-исполнителя была проведена его оценка.

Согласна акту оценки, стоимость арестованного недвижимого имущества составила чуть более 3 млн. 600 тыс. рублей.

Вместе с тем, проведенной по инициативе прокуратуры округа оценки имущества установлено, что его рыночная стоимость составляет более 33 млн. рублей, то есть фактически была занижена в 10 раз.

Прокуратурой округа приняты меры по недопущению реализации государственного имущества по заниженной стоимости.

Кроме того, в органы расследования направлены материалы проверки для дачи уголовно-правовой оценки действиям лица, проводившего экспертизу стоимости имущества предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости