Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 апреля 2014 года Прокуратурой Краснодарского края опротестованы незаконные тарифы на питьевую воду

В результате проведенной прокуратурой края проверки выявлены факты необоснованного утверждения Региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края тарифов на питьевую воду для МУП «Коммунальщик Ейского района» и МУП «Должанское».

Установлено, что поставляемая указанными предприятиями вода не соответствует требованиям «СанПиН 2.1.4.1116-02.2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Питьевая вода. Контроль качества. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» по цвету, запаху, вкусу, мутности, сульфатам, сероводороду и общей минерализации.

Вместе с тем при наличии указанных сведений регулирующим органом принято необоснованное решение об установлении МУП «Коммунальщик Ейского района» и МУП «Должанское» тарифа на питьевую, а не на техническую воду, что влечет нарушение прав граждан на охрану здоровья и завышение тарифов для потребителей Ейского района ввиду включения в их состав не связанных с деятельностью по снабжению абонентов технической водой расходов на общую сумму более 1 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой края принесены протесты на незаконные правовые акты Региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов Краснодарского края с требованием о перерасчете тарифов на водоснабжение для потребителей Ейского района, результаты рассмотрения которых взяты на контроль.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:29 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости