Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 апреля 2014 года Строительство спорткомплекса «Дельфин» в Чите осуществлялось с нарушением миграционного законодательства

Прокуратура Центрального района гор. Читы провела совместно с отделом иммиграционного контроля УФМС России по Забайкальскому краю проверку соблюдения миграционного законодательства при привлечении иностранной рабочей силы для строительства спорткомплекса «Дельфин» в гор. Чите.

Как сообщил старший помощник прокурора района Максим Круликовский, в ходе проверки установлено, что строительные и отделочные работы производили граждане Армении и Узбекистана при отсутствии у них разрешения на работу в РФ.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении 10 граждан Армении и 2 граждан Узбекистана дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения дел в УФМС России по Забайкальскому краю иностранные граждане привлечены к административной ответственности с назначением каждому наказания в виде штрафа.

Кроме того, в отношении ООО «Звезда», которое привлекло иностранных граждан к работам, прокурором района также инициировано административное преследование по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Санкцией названной ст. для юридических лиц предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей по каждому факту привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина (за каждого иностранца) либо административное приостановление деятельности организации на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Справка:

Статьей 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» определено понятие трудовой деятельности иностранного гражданина, под которым понимается работа иностранного гражданина в РФ на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). В соответствии с п. 4 ст. 13 названного Федерального закона иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:30 04:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости