Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 апреля 2014 года Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы организовала конкурс детских рисунков, посвященный Международному дню Земли

Международный день Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля, установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Объединенных Наций и отмечается, начиная с 2010 года. Соавторами соответствующей резолюции выступили более 50 государств-членов ООН. Тем самым мировое сообщество признало, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь, и что необходим баланс между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений.

Праздник, который в Северном полушарии отмечается весной, а в Южном осенью, призван привлечь внимание всех людей планеты к проблемам экологии.

В рамках празднования Международного дня Земли 22 апреля 2014 года, в целях воспитания молодого поколения в духе любви к окружающей природной среде, Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы организовала конкурс детских рисунков «Мы любим Землю».

В конкурсе участвовали более 50 детей в возрасте от 5 до 8 лет – учащихся школьных и дошкольных учреждений Юго-Западного административного округа столицы.

Воспитанники Центра образования № 117, средней школы № 1361, а также дошкольные отделения данных образовательных учреждений представили рисунки, выполненные красками, при помощи цветной бумаги, пластилина и других поделок.

По итогам конкурса жюри, которое возглавил Межрайонный природоохранный прокурор города Марат Дураев, выбрало дипломантов 1, 2 и 3 степени. Так, третье место занял рисунок Евгения Илющенко, второе – Анастасии Кравчук. Первое место в конкурсе досталось первокласснику Артему Говоруну, изобразившему две взявшиеся за руки планеты, раскрашенные флагами России и Украины.

Все дети получили почетные грамоты и памятные подарки, а руководители образовательных учреждений, принявшие активное участие в организованном прокуратурой конкурсе – благодарственные письма.

Маленьких участников конкурса Марат Дураев поблагодарил за работы и пожелал беречь природу и развивать свои способности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости