Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы организовала конкурс детских рисунков, посвященный Международному дню Земли

25 апреля 2014 года


Международный день Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля, установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Объединенных Наций и отмечается, начиная с 2010 года. Соавторами соответствующей резолюции выступили более 50 государств-членов ООН. Тем самым мировое сообщество признало, что Земля и ее экосистемы являются нашим домом, обеспечивают человечеству жизнь, и что необходим баланс между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений.

Праздник, который в Северном полушарии отмечается весной, а в Южном осенью, призван привлечь внимание всех людей планеты к проблемам экологии.

В рамках празднования Международного дня Земли 22 апреля 2014 года, в целях воспитания молодого поколения в духе любви к окружающей природной среде, Межрайонная природоохранная прокуратура г.Москвы организовала конкурс детских рисунков «Мы любим Землю».

В конкурсе участвовали более 50 детей в возрасте от 5 до 8 лет – учащихся школьных и дошкольных учреждений Юго-Западного административного округа столицы.

Воспитанники Центра образования № 117, средней школы № 1361, а также дошкольные отделения данных образовательных учреждений представили рисунки, выполненные красками, при помощи цветной бумаги, пластилина и других поделок.

По итогам конкурса жюри, которое возглавил Межрайонный природоохранный прокурор города Марат Дураев, выбрало дипломантов 1, 2 и 3 степени. Так, третье место занял рисунок Евгения Илющенко, второе – Анастасии Кравчук. Первое место в конкурсе досталось первокласснику Артему Говоруну, изобразившему две взявшиеся за руки планеты, раскрашенные флагами России и Украины.

Все дети получили почетные грамоты и памятные подарки, а руководители образовательных учреждений, принявшие активное участие в организованном прокуратурой конкурсе – благодарственные письма.

Маленьких участников конкурса Марат Дураев поблагодарил за работы и пожелал беречь природу и развивать свои способности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/206995-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/mezhrayonnaya_prirodookhrannaya_prokuratura_goroda_moskvy_organizovala_konkurs_detskikh_risunkov_pos/