Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2020 года По представлению прокурора Яковлевского района правила приема в образовательную организацию приведены в соответствие с законом

Прокуратурой района проведена проверка законодательства об образовании в МБОУ « Кривцовская СОШ».

Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в ст. 54 Семейного кодекса РФ, ст. 67 Федерального Закона «Об образовании в РФ» ст. 67 Федерального закона «Об образовании» дополнена частью 3.1, согласно которой проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Действовавшие Правила приема обучающихся, утвержденные приказом директора МБОУ «Кривцовская СОШ» от 27.01.2020, не содержали указанные положения, что могло повлечь за собой нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

В целях устранения нарушений в адрес директора образовательной организации прокуратурой района внесено представление, требования которого удовлетворены, нарушения устранены, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости