Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2020 года По требованию прокуратуры в образовательной организации Яковлевского района устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Яковлевского района в ходе проверки МБОУ «Быковская ООШ» установлено, что образовательным учреждением не соблюдались требования пожарной безопасности. Эвакуационные пути загромождались различными материалами, вентиляционная камера использовалась для хранения мебели и других предметов.

Помимо этого, в нарушение инструкции светильники эксплуатировались со снятыми колпаками, пожарный рукав не был присоединен к пожарному крану, огнетушители находились в неисправном состоянии, что является грубым нарушением п. 57, 470 Правил противопожарного режима в РФ.

По данным фактам прокуратурой района в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ, территориальным отделом надзорной деятельности Госпожнадзора виновное лицо оштрафовано на 6 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений прокурором района директору образовательной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости