Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 апреля 2020 года Прокуратурой Сусанинского района проверено исполнение органами местного самоуправления законодательства при осуществлении муниципального контроля

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства администрациями Северного и Ченцовского сельских поселений Сусанинского района не обеспечено своевременное представление в орган исполнительной власти субъекта РФ в электронной форме доклада об осуществлении муниципального контроля и об эффективности такого контроля за 2019 год.

По результатам проверки в отношении должностных лиц и администраций муниципальных образований возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (Непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности). Дела об административных правонарушениях рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Главам сельских поселений прокурором Сусанинского района внесены 2 представления, по которым уже приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере муниципального контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости