Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 апреля 2020 года В Новом Осколе признан виновным местный житель, оскорбивший сотрудника полиции

Государственным обвинителем прокуратуры Новооскольского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Новый Оскол. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, 12 декабря 2019 года мужчина, находясь в общественном месте около магазина «Любовь» в г. Новый Оскол, в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В целях пресечения административного правонарушения сотрудником полиции нарушителю было предъявлено требование проследовать в отдел полиции для установления личности и прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Мужчина, достоверно зная, что лицо, которое к нему обращается является представителем власти, в присутствии посторонних граждан с целью унизить честь и достоинство сотрудника полиции, используя ненормативную лексику, высказал в адрес последнего слова и выражения, унижающие честь, достоинство и деловую репутацию представителя власти, подорвав его престиж в глазах присутствующих посторонних граждан, тем самым оскорбил сотрудника полиции.

Вину в содеянном подсудимый признал полностью.

Приговором мирового суда Новоосколького района мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости