Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Новом Осколе признан виновным местный житель, оскорбивший сотрудника полиции

03 апреля 2020 года


Государственным обвинителем прокуратуры Новооскольского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Новый Оскол. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По версии следствия, 12 декабря 2019 года мужчина, находясь в общественном месте около магазина «Любовь» в г. Новый Оскол, в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В целях пресечения административного правонарушения сотрудником полиции нарушителю было предъявлено требование проследовать в отдел полиции для установления личности и прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Мужчина, достоверно зная, что лицо, которое к нему обращается является представителем власти, в присутствии посторонних граждан с целью унизить честь и достоинство сотрудника полиции, используя ненормативную лексику, высказал в адрес последнего слова и выражения, унижающие честь, достоинство и деловую репутацию представителя власти, подорвав его престиж в глазах присутствующих посторонних граждан, тем самым оскорбил сотрудника полиции.

Вину в содеянном подсудимый признал полностью.

Приговором мирового суда Новоосколького района мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1940627-v-novom-oskole-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4318/