Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2020 года В г. Свободном по требованию прокурора директор Дома культуры привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках мероприятий по реконструкции и техническому переоснащению Дворца культуры железнодорожников в г. Свободном муниципальный заказчик МБУ «Дом культуры имени С.Лазо» на официальном сайте в сети Интернет разместил извещение о проведении электронного аукциона на поставку и ввод в эксплуатацию звукоусилительного оборудования.

В нарушении Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» размещенная в единой информационной системе информация о закупке была неполной - отсутствовало обоснование невозможности соблюдения ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств.

По результатам проверки городской прокурор в отношении директора Дома культуры возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.32 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением УФАС России по Амурской области должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, городская прокуратура директору МБУ «Дом культуры им С.Лазо» внесла представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости