Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 марта 2020 года В Губкине муниципальный служащий оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявлены нарушения в деятельности Совета депутатов Губкинского городского округа.

Установлено, что в ноябре 2019 года в адрес главы Губкинского городского округа – председателя Совета депутатов Губкинского городского округа, в установленном законом порядке поступило обращение от индивидуального предпринимателя.

В этот же день данное обращение было зарегистрировано в Совете депутатов Губкинского городского округа, его рассмотрение поручено заместителю руководителя аппарата, начальнику организационного отдела Совета депутатов Губкинского городского округа.

В нарушение требований закона в 30-дневный срок ответственным должностным лицом письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не был дан, сроки рассмотрения обращения не продлевались.

В связи с чем городским прокурором в отношении виновного должностного лица - заместителя руководителя аппарата, начальника организационного отдела Совета депутатов Губкинского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировым судом г. Губкина ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тыс. руб.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором в Совет депутатов Губкинского городского округа внесено представление. Рассмотрение представления взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости