Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2020 года После вмешательства Останкинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о покушении на совершение грабежа

Останкинская межрайонная прокуратура в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного по факту совершения гражданином Республики Узбекистан насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы столицы.

Из материалов дела следует, что ходе совершения преступных действий злоумышленник также пытался открыто похитить принадлежащую потерпевшей сумку с личными вещами, в которой также находились деньги и мобильный телефон, однако довести свою попытку до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам.

Таким образом, в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на совершение грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). При этом правовая оценка указанному факту в ходе предварительного расследования следственным органам не дана.

Только после вмешательства межрайонной прокуратуры материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство, проводится следствие.

Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости