Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2014 года Проведена проверка по обращению местного жителя, являющегося ветераном труда о несогласии с размером получаемой компенсации расходов на оплату отопления

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края проведена проверка по обращению местного жителя, являющегося ветераном труда о несогласии с размером получаемой компенсации расходов на оплату отопления.

Проведенной проверкой установлено, что управляющей компанией за период с ноября 2010 г. по май 2012 г. неверно производился расчет денежного эквивалента компенсации, выплата которой производилась Управлением социальной защиты населения по Октябрьскому району г.Барнаула. Расчет денежного эквивалента производился не из общей площади жилого помещения, а из социальной нормы площади жилья. За указанный период суммы компенсации истцом не дополучены. Данные обстоятельства послужили основанием обращения в суд прокурора района в интересах ветерана.

Решением мирового судьи судебного участка от 26.12.2013 исковые требования прокурора удовлетворены, на ответчика возложена обязанность произвести выплату недополученных сумм компенсации в виде 50% расходов на оплату отопления, исходя из общей площади жилого помещения ветерана.

Старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Марина Беспалова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости