Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 февраля 2020 года Приморская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении судоводителя, который совершил наезд на купающегося человека

Приморская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Хасанского района Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности судовождения и эксплуатации морского транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как полагает следствие, житель с. Астраханка в августе 2019 года управлял принадлежащим ему маломерным судном, которое на было освидетельствовано на годность к плаванию. Катаясь по акватории бухты Нарва, он проявил преступную небрежность, не развернул судно в морскую сторону, а заехал в место купания и массового отдыха населения и совершил наезд на купающегося человека. В результате пловцу причинены множественные телесные повреждения.

Прокуратура уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направила в Хасанский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости