Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2020 года Житель Лискинского района осужден за попытку подкупа сотрудников ГИБДД

Лискинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в суде в отношении 48-летнего Аркадия Николаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Как установлено судом, в ноябре 2019 года Николаев был остановлен сотрудниками ГИБДД в г. Лиски при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел МВД России по Лискинскому району. Во избежание административной ответственности Николаев решил дать взятку полицейским. Несмотря на предупреждения инспекторов о незаконности его действий, водитель все равно положил на стол денежные средства в размере 20 тыс. рублей в качестве взятки за уничтожение составленного в отношении него административного материала. Сотрудники ГИБДД взятку не приняли и сообщили о совершении преступления в дежурную часть.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Денежные средства в размере 20 тыс. рублей, являющиеся предметом взятки, обращены в доход государства.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Также Николаеву предстоит выплатить административный штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в размере 30 тыс. рублей ввиду совершения правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости