Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 февраля 2020 года Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей края, причастных к незаконному обороту оружия

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Проведенным расследованием установлено, что житель одного из районов Алтайского края, имея умысел на изготовление огнестрельного оружия и его дальнейший сбыт, в октябре 2019 года приобрел в краевой столице охолощенный автомат АКМ калибра 7,62 мм, предназначенный для имитации выстрела имитационными патронами (холостыми патронами).

В ноябре 2019 года, вступив в сговор со своим знакомым, действуя в составе группы с использованием технических средств, осуществили переделку автомата, в результате он стал пригоден для производства выстрелов при стрельбе патронами калибра 7, 62 мм и приобрел свойства среднествольного огнестрельного оружия.

После этого, один из участников группы сбыл автомат на территории краевой столицы.

Расследование по делу проведено следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием действия обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст. 223 УК РФ, как незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет. Кроме того, действия лица, сбывшего автомат, также квалифицированы следователем по ч.1 ст. 222 УК РФ, как незаконный сбыт огнестрельного оружия.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Александр Коновалов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости