Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2020 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за покушение на мелкое взяточничество

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула осужден местный житель за покушение на мелкое взяточничество. В октябре 2019 года сотрудниками ОБ ППСП УМВД России по г. Барнаулу, исполняющими свои служебные обязанности, был остановлен автомобиль под управлением виновного лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Не желая, чтобы сотрудники ППСП сообщали о данном факте в ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, чтобы в отношении него проводилось административное разбирательство по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, осужденный предложил сотруднику ОБ ППСП УМВД России по г. Барнаулу за совершение заведомо незаконного бездействия- несообщения о выявленном административном правонарушении сотрудникам ГИБДД, которые имеют право привлечь его к административной ответственности за совершение им правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в качестве взятки деньги в размере 5000 рублей. Однако сотрудник ОБ ППСП УМВД России по г. Барнаулу, не имея намерения получать взятку, отказался принять деньги.

При назначении наказания осужденному суд учел небольшую тяжесть совершенного преступления, личность виновного и его раскаяние в содеянном, определив по ч. 3 ст. 30 , ч. 1 ст. 291.2 УК РФ штраф в размере 15 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Ленинского района г. Барнаула Римма Кожевникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости