Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2020 года В Нерехте местный житель осужден за убийство племянника

Нерехтской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя г. Нерехта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Судом установлено, что 24 сентября 2019 года к осужденному в гости приехал 35-летний племянник из г. Ярославля вместе с другом и двумя девушками. Между родственниками возник конфликт по поводу пользования домом, племянник полагал, что может им пользоваться наравне с дядей. Словесный конфликт между мужчинами перерос в драку, в ходе которой дядя ударил племянника ножом в область сердца, в результате наступила его смерть.

При назначении наказания осужденному суд учел в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя. Обстоятельствами, смягчающими наказание, признаны частичное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возраст подсудимого, противоправное поведение потерпевшего. С учетом всех обстоятельств жителю г. Нерехты назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости