Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2020 года В Кирсанове двое несовершеннолетних признаны виновными в совершении вандализма

В Кирсанове мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 244 УК РФ (вандализм, т.е. порча имущества в иных общественных местах).

По делу установлено, что в ноябре прошлого года несовершеннолетний обвиняемый, гуляя в компании с другим несовершеннолетним по скверу, расположенному на пересечении улиц Советская и Дзержинского г.Кирсанова, умышленно, из хулиганских побуждений, повредил находившуюся в сквере металлическую урну, а затем вместе с другим несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, повредили металлодеревянную скамью, стоявшую в сквере, сделав, тем самым, невозможным ее дальнейшую эксплуатацию по назначению.

Общая сумма ущерба, причиненного противоправными действиями обвиняемого бюджету администрации Кирсанова, составила 28 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя о мере наказания, полного возмещения причиненного ущерба, личности подсудимого, состоящего на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Несколькими днями ранее, этим же судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению другого несовершеннолетнего в совершении аналогичного преступления.

Как установлено по делу, в этом же сквере несовершеннолетний обвиняемый, умышленно затоптал ногами 7 растущих туй, сломав у них ветки и стволы, чем привел их в негодность, причинив администрации Кирсанова материальный ущерб в размере 31500 рублей.

Учитывая позицию государственного обвинителя, полное возмещение причиненного ущерба, личность обвиняемого, суд вынес решение о прекращении в отношении него уголовного дела на основании ст. 25 УПК РФ (примирение сторон).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости