Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2020 года Вынесен приговор жительнице Тамбова, укравшей у своей знакомой изделия из золота

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы Тамбова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что обвиняемая, воспользовавшись доверительным отношением к себе своей знакомой, у которой она не раз бывала в гостях и знала, где та хранит имевшиеся у нее золотые украшения и изделия из золота, решила их похитить.

В один из июльских дней прошлого года она в очередной раз пришла в гости к знакомой, и, воспользовавшись тем, что та занята с ребенком, похитила у нее золотые украшения и изделия из золота, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Похищенные золотые изделия злоумышленница сдала в ломбард, а полученные за них деньги истратила на собственные нужды.

При назначении наказания суд учел мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимой, и приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно, взыскав с неё в пользу потерпевшей всю сумму причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости