Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 февраля 2020 года В Бурятии руководитель производственного предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы и уклонение от уплаты налогов

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Улан-Удэстальмост». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных, установленных законом, выплат), ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в бюджет), ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации от налогов).

По версии следствия, в период с июня по ноябрь 2018 года руководитель ООО «Улан-Удэстальмост» при наличии реальной возможности не выплачивал заработную плату, в связи с чем, образовалась задолженность перед 46 работниками в сумме 3,6 млн рублей. Кроме того, он сокрыл от налогообложения доход и не уплатил в бюджет налог в размере 11,4 млн рублей.

С целью обеспечения возмещения имущественного вреда арестованы квартира, две автомашины и два гаража, принадлежащие обвиняемому, общей стоимостью 3,5 млн рублей.

В ходе предварительного расследования руководитель предприятия возместил ущерб государству, выплатил заработную плату работникам в размере 3 млн рублей. По оставшейся задолженности потерпевшими заявлены исковые требования в рамках уголовного судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Максимально строгое наказание за указанные преступления – лишение свободы сроком до семи лет с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия