Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

13 февраля 2020 года По представлению прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ должностные лица городской администрации привлечены к дисциплинарной ответственности за несвоевременную уборку снега

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ совместно с сотрудником госавтоинспекции проверила соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении работ по содержанию улично-дорожной сети в зимний период.

Установлено, что в нарушение ГОСТа комбинатом по благоустройству г. Улан-Удэ остановочные пункты маршрутных транспортных средств и пешеходные переходы не были очищены от снежных валов. Вдоль магистральных улиц не производилась своевременная уборка снега.

В результате ненадлежащего содержания улично-дорожной сети в зимний период зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями.

Прокурором района директору МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ», председателю комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в части надлежащего содержания улично-дорожной сети в зимнее время.

Прокурором председателю комитета внесено представление, которое удовлетворено, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости