Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 ноября 2013 года Прокуратура Кормиловского района Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели в результате аварии шестилетней девочки

Прокуратура Кормиловского района Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели в результате аварии шестилетней девочки

Прокурор Кормиловского района Омской области признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя. Органами предварительного расследования он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 2 ноября 2013 года около 17 часов местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем автомобиля УРАЛ-4320 по грунтовой дороге в сторону въезда в деревню Богдановка Кормиловского района. При пересечении перекрестка трассы Омск – Калачинск он нарушил Правила дорожного движения, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21103, двигавшемуся по главной дороге, и допустил столкновение. В результате аварии шестилетняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21103 получила множественные телесные повреждения, от которых скончалась через несколько часов в больнице.

Установлено, что девочка перевозилась родителями без использования специального детского автомобильного кресла.

Уголовное дело находится в производстве следователя СО ОМВД по Кормиловскому району.

Ход расследования прокуратурой поставлен на контроль. Начальнику СО ОМВД по Кормиловскому району поставлена задача не только установить лицо, виновное в совершении ДТП, но и определить наличие или отсутствие в действиях врачей БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» вины в смерти девочки, а также степень вины руководителей ЗАО «Спецэнергострой», допустивших к управлению служебным автомобилем Урал-4320 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:12 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости