Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2012 года По требованию прокурора отменены незаконные гарантии руководителям всех муниципальных образований Марёвского района

По поручению прокуратуры области прокурором Марёвского района в судебном порядке оспорены незаконные положения Уставов муниципальных образований района о предоставлении дополнительных социальных гарантий при увольнении Главы района (поселения).

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в Уставе Маревского района и Уставах каждого муниципального образования района закреплены нормы, регламентирующие выплаты компенсации в размере четырехмесячного денежного содержания, установленного представительными органами местного самоуправления, в случае досрочного прекращения полномочий Глав по отдельным основаниям.

Решениями судов первой инстанции все иски прокурора удовлетворены в полном объёме, положения Устава района и Уставов сельских поселений о введении гарантий признаны недействующими и не подлежащими применению со дня вступления решений в законную силу.

Думой Марёвского муниципального района решение суда обжаловано в кассационном порядке. Судебной коллегией по гражданским делам Новгородского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.

Представительными органами сельских поселений решения суда не обжаловались.

В настоящее время органы местного самоуправления принимают меры к внесению изменений в Уставы и их последующей регистрации.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости