Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2020 года По требованию прокуратуры Междуреченского района судом прекращено действие права на управление транспортными средствами у двух жителей района

Прокуратурой Междуреченского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения по факту предоставления специального права в виде права управления транспортным средством лицу, имеющему медицинские противопоказания.

В ходе проверочных мероприятий выявлены 2 жителя Междуреченского района, состоящих на учете у врача-нарколога БУЗ ВО «Междуреченская ЦРБ» с наличием у них заболевания, связанного с синдромом зависимости.

При этом, несмотря на наличие данной зависимости, указанные лица обладают действующим правом на управление транспортным средством.

Учитывая, что управление автомобилем лицом, имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и безопасности дорожного движения в целом, прокурором Междуреченского района в районный суд направлено два административных исковых заявления о прекращении действия права данных лиц на управление транспортными средствами.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости