Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2020 года Заместитель прокурора Томской области Александр Ткаченко провел в прокуратуре Верхнекетского района оперативное совещание и личный прием граждан

Сегодня заместитель прокурора Томской области Александр Ткаченко провел оперативное совещание в прокуратуре Верхнекетского района по итогам работы в 2019 году. На совещании также были определены задачи по обеспечению законности и правопорядка на 2020 год.

С докладом на совещании выступил прокурор Верхнекетского района, который отметил, что в центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с социальной защитой прав граждан, особое внимание уделялось правоотношениям в сферах бюджетного законодательства, закупок, противодействия коррупции, прав несовершеннолетних, окружающей среды и природопользования.

В числе основных задач на 2020 год Александр Ткаченко отметил необходимость усиления надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, ЖКХ, соблюдения социальных прав наиболее незащищенных категорий граждан, профилактики преступности.

После оперативного совещания Александр Ткаченко провел личный прием граждан. На прем к заместителю прокурора области обратились 6 граждан, которых интересовали, прежде всего, вопросы жилищного законодательства, защиты прав предпринимателей, обжалования действий сотрудников полиции.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения законодательства, а по вопросам, требующим проверки, приняты заявления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости