Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2020 года Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Чаинского района, совершившего поджог квартиры в отместку супруге

Заместитель Колпашевского городского прокурора Екатерина Васюкова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 - летнегожителя Чаинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия в декабре 2019 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении в деревне Новогорное Колпашевского района, пришел в квартиру, где он ранее жил со своей семьей. В этой квартире, расположенной в двухквартирном доме, осталась проживать его супруга вместе с малолетними детьми, однако в момент появления обвиняемого они дома отсутствовали. Воспользовавшись этим обстоятельством, обвиняемый спичкой поджег тюль на окне в зале квартиры и покинул место преступления. Уничтожение дома было предотвращено благодаря жительнице второй квартиры этого дома, которая среагировала на запах горения, донесшийся от соседей. Забежав в соседскую квартиру, она успела потушить очаг возгорания, не дав распространиться открытому огню.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, пояснив, что хотел поджечь квартиру в отместку своей супруге, которая отказалась совместно проживать и общаться с ним.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Колпашевский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости