Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2020 года Организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 750 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев

Прокуратурой Андреапольского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при осуществлении ремонтных работ на территории муниципального общеобразовательного учреждения «Андреапольская средняя общеобразовательная школа № 2».

В ходе проверки выявлено, что граждане Республики Узбекистан, выполнявшие работы по капитальному ремонту спортивного зала школы, не имеют разрешения либо патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ, что является нарушением требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении 3 иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ), которые рассмотрены с привлечением виновных к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей каждому.

Кроме того, в отношении организации-подрядчика по муниципальному контракту на выполнение ремонтных работ школы, привлекшей к осуществлению указанных работ граждан, прокурором возбуждены 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), по итогам рассмотрения которых в отношении юридического лица судом вынесены 3 постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 750 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости