Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 января 2020 года Должностное лицо администрации Калининского района привлечено к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при рассмотрении обращений граждан в администрации района.

Установлено, что в муниципальный орган посредством электронной почты поступило обращение местной жительницы по вопросам благоустройства в деревне Николо-Малица Заволжского сельского поселения.

Первым заместителем главы администрации дано поручение рассмотреть указанное обращение заведующей отделом архитектуры и градостроительства администрации.

В ходе рассмотрения заявления было установлено, что доводы обращения не относились к компетенции администрации района, в связи с чем заявление гражданки по истечении 14 дней направлено по подведомственности в администрацию Заволжского сельского поселения.

Таким образом, должностным лицом грубо нарушен порядок рассмотрения обращений граждан РФ, предусматривающий 7-дневный срок для перенаправления обращения.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого назначен штраф 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости