Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 января 2020 года О ветеране органов прокуратуры Алтайского края Митрохине Владимире Андреевиче

Митрохин Владимир Андреевич, государственный советник юстиции 3 класса, Заслуженный юрист РФ, Почетный работник прокуратуры РФ, ветеран труда, член Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Митрохин В.А. проходил службу в органах прокуратуры с ноября 1971 года по декабрь 2000 года в должностях стажера, следователя, прокурора следственного отдела, старшего следователя следственного управления, следователя по особо важным делам, заместителя начальника следственного управления, начальника отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, начальника управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, заместителя прокурора края-начальника следственного управления, первого заместителя прокурора края.

В период службы курировал и организовывал вопросы борьбы с преступностью, деятельностью следственных аппаратов органов прокуратуры и внутренних дел, отделов по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, методико-криминалистического. Особое внимание уделял раскрываемости и расследованию дел об умышленных убийствах, бандитизме, незаконном обороте оружия, наркотиков. Осуществлял надзор за следствием и оперативно-розыскной деятельностью по борьбе с тяжкими преступлениями, а также корыстной направленности.

В 2019 году с участием Владимира Андреевича подготовлены сюжеты, которые прошли в эфире информационного канала «Город», на которых состоялись дебаты по обсуждению вопроса о необходимости возвращения исключительной меры наказания для отдельных категорий преступлений.

Отмечая многолетнюю безупречную службу, примерное исполнение служебных обязанностей, взаимодействие с органами прокуратуры, а также в связи с 298-й годовщиной Российской прокуратуры Митрохин Владимир Андреевич награжден медалью Ягужинского.

Помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Ольга Дорохова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости