Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 января 2012 года Вынесен обвинительный приговор жительнице Чаинского района Томской области, убившей малолетнюю дочь

Томский областной суд признал двадцатидвухлетнюю жительницу села Черемхово Чаинского района виновной в совершении убийства малолетнего ребенка (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что 6 февраля 2010 года молодая мать, пытаясь прекратить плач закапризничавшей во время кормления двухлетней дочери, на несколько минут зажала рукой лицо девочки, лишив ее возможности дышать. Задохнувшись, малышка умерла на месте преступления.

В ходе судебного заседания подсудимая не признавала себя виновной в убийстве. Не отрицая объективной стороны совершенного деяния, она настаивала на том, что очень любила своего ребенка и не желала его смерти.

Государственный обвинитель Елена Князькова посредством грамотного представления доказательств сумела убедить суд в том, что, совершая такие действия, подсудимая прекрасно осознавала, к каким последствиям они приведут. Прокурор просила определить виновной наказание в виде длительного лишения свободы за убийство ребенка, который в силу возраста даже не мог оказать сопротивление своей матери.

Выслушав речь прокурора и испугавшись неотвратимости сурового наказания, подсудимая сбежала от суда, бросив на произвол судьбы двух других своих детей, одному из которых едва исполнился год.

Спустя 10 месяцев в результате розыскных мероприятий женщина была задержана. Выступая с последним словом, она не нашла, что сказать в свое оправдание.

Приговором суда виновная осуждена к 7 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:10 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости