Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 декабря 2011 года Вынесен приговор в отношении бывшего главы Янтиковского сельского поселения Янтиковского района

Урмарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы 64-летнего Янтиковского сельского поселения Янтиковского района Анатолия Ломоносова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ.

Установлено, что Ломоносов А.П., занимая выборную должность главы Янтиковского сельского поселения Янтиковского района, в июне 2007 г. заключил с ООО «Родник» муниципальный договор на выполнение работ по благоустройству кладбищ д.Иваново, д.Салагаево, с.Янтиково и оформил фиктивные акт приемки выполненных работ и счет-фактуру о выполнении подрядчиком предусмотренных муниципальным договором работ. После перечисления из бюджета сельского поселения на счет подрядчика денежных средств под предлогом выполнения работ им самим «хозяйственным способом» Ломоносов А.П. получил от ООО «Родник» денежные средства в размере свыше 18 тыс.рублей, которые обратил в свою собственность и использовал по своему усмотрению.

Аналогичным образом Ломоносов А.П., используя других «подрядчиков», из бюджета Янтиковского сельского поселения Янтиковского района похитил в ноябре 2007 года 40 тыс. рублей, в августе 2008 года более 83 тыс. рублей.

Суд признал Ломоносова А.П. виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:30 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости