Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 декабря 2011 года Прокурором г.Щекино приняты меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ИП Юдакова И.Ю. в компьютерном клубе «Матрица»

Прокуратурой города Щёкино совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности Щекинского района проведена проверка нарушения правил пожарной безопасности со стороны индивидуального предпринимателя Юдакова И.Ю., осуществляющего свою деятельность в компьютерном клубе «Матрица», расположенном по адресу: г. Щекино, ул. Емельянова, д. 10.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в коридоре помещения, в котором расположен компьютерный клуб, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация; на окнах установлены глухие решетки, пути эвакуации отделаны горючими материалами (масляная краска, линолеум с неопределенными показателями по пожарной безопасности; запоры на дверях не позволяют открывать их изнутри без ключа, в коридоре на электросветильниках отсутствуют плафоны, отсутствует технический отчет о состоянии электросети.

По выявленным в ходе проверки нарушениям правил пожарной безопасности в отношении Юдакова И.Ю. 29.12.2011 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ и постановление направлено на рассмотрение в отдел надзорной деятельности Щекинского района.

Также в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Общая площадь компьютерного зала 28 кв.м., в компьютерном клубе установлено 10 ПЭВМ с ВДТ, из них 9 ППЭВМ с ВДТ на базе электронно – лучевой трубки и 1 ПЭВМ и ВДТ на базе плоских дискретных экранов, сто является нарушением СанПиН 2.2.202.4.1340-03.

По выявленным в ходе проверки нарушениям 29.12.2011 в отношении Юдакова И.В. возбуждено дело об административном правонарушений по ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ и постановление направлено на рассмотрение в Территориальное Управление Роспотребнадзора по Тульской области в Щекинском, Плавском и Тепло – Огаревском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости