Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 декабря 2011 года Бывший сотрудник милиции осужден за присвоение государственных денег

Забайкальский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного Северного отдела милиции УВД по г. Чите А.Спиридонова. Он признан виновным в похищении с использованием своего служебного положения 127 тысяч рублей. С учетом полного признания подсудимым своей вины, возмещения им причиненного государству ущерба и ряда иных смягчающих его вину обстоятельств суд назначил Спиридонову наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей с лишением права занимать должности с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти и местного самоуправления.

Как рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Забайкальского края Сергей Козлов, данное преступление было выявлено прокуратурой при осуществлении надзора за оперативно-розыскной деятельностью. Установлено, что Спиридонов путем мошенничества присвоил денежные средства, выделяемые государством для лиц, оказывающих ему конфиденциальное содействие в оперативно-розыскной деятельности.

При этом он отметил, что подобные хищения бюджетных средств из-за специфики правоотношений повсеместно являются латентными, что требует для их выявления особого профессионализма прокурорских работников и сотрудников служб собственной безопасности органов внутренних дел, Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости