Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 декабря 2011 года Взят под стражу несовершеннолетний житель села Кондуй Борзинского района, подозреваемый в совершении убийства малолетнего ребенка

Борзинская межрайонная прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя об избрании в отношении 17-летнего жителя села Кондуй меры пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении убийства 13-летнего мальчика после причинения побоев его матери, повлекших причинение тяжкого вреда ее здоровью. Второму задержанному по подозрению в совершении данного преступления срок задержания продлен еще на 72 часа.

Установлено, что преступление было совершено вечером 26 декабря 2011 года в селе Кондуй. Глава семейства по возвращении с работы обнаружил лежащим во дворе дома на снегу умирающего 13-летнего сына с пробитой головой и истекающего кровью. В дальней комнате дома он обнаружил свою супругу без сознания, с многочисленными ранами на голове. К сожалению, ребенка спасти не удалось и он умер на месте происшествия. Женщина доставлена в районную больницу в крайне тяжелом состоянии и врачи продолжают борются за ее жизнь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, подозреваемые в совершении этого зверского преступления. Ими оказались местные жители, один из которых ранее судимый 24-летний мужчина и его 17-летний знакомый. Оба были задержаны.

По версии следствия, они пришли в дом и потребовали от хозяйки деньги для приобретения спиртных напитков. Получив отказ, непрошенные гости в отместку избили женщину и нанесли ей удары кирпичом по голове. По выходу из дома они напали на сына хозяйки, незадолго до этого вернувшегося со школьной репетиции. На следующий день он должен был выступать на утреннике в роли Деда Мороза. Один из нападавших ударил мальчика топором по голове, отчего тот упал, а второй нанес удар по голове уже истекающего кровью ребенка. После этого оба скрылись с места происшествия.

Как пояснил помощник Борзинского межрайонного прокурора Антон Сенотрусов, следствию предстоит установить причастность каждого из задержанных к совершению преступления и роль при его совершении, собрать и закрепить доказательства их вины в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Ход предварительного расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:29 06:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости