Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2011 года На предприятии, использующем труд граждан Вьетнама, нарушалось трудовое законодательство

По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Асбеста совместно с миграционной службой, выявлены нарушения в деятельности ООО «Максимум – Про», в котором деятельность по пошиву одежды осуществляют граждане Вьетнама.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ ООО «Максимум – Про» не проводило обучение своих сотрудников технике безопасности и охране труда и не осуществило в установленном порядке аттестацию рабочих мест по условиям труда. Кроме того, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ в день выплаты заработной платы работникам ООО «Максимум – Про» не выдавались расчетные листки, а зарплата выплачивалась всего 1 раз в месяц, в то время как законодательством предусмотрена выплата аванса и основной части платы за труд.

В ходе проверки в месте нахождения ООО «Максимум – Про», по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Промышленная, 2е, прокуратурой г. Асбеста у директора предприятия истребованы для осмотра журналы инструктажей, карта аттестации рабочих мест, удостоверения работников о прохождении обучения по охране труда. Однако, данные документы ООО «Максимум – Про» не представило, о наличии данных документов представители общества ничего пояснить не смогли.

По результатам проверки и.о. прокурора г. Асбеста возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), принесен протест на противоречащий требованиям федерального законодательства локальный нормативный акт – Положение об оплате труда ООО «Максимум – Про». Помимо этого, в Асбестовский городской суд направлено исковое заявление с требованием о проведении аттестации рабочих мест.

(Прокуратура г. Асбеста)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:28 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости