Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июня 2013 года Бавлинская городская прокуратура требует отменить незаконные решения по исполнительным производствам

Бавлинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности районного отдела судебных приставов управления федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

В ходе проверки установлено, что судебными приставами-исполнителями Бавлинского РО СП УФССП по РТ возбуждены исполнительные производства о взыскании с должников задолженности по страховым взносам обязательного медицинского и пенсионного страхования.

В последующем судебными приставами-исполнителями вынесены постановления об окончании исполнительных производств и возвращены взыскателю исполнительные документы в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Однако документов, подтверждающих, что судебными приставами-исполнителями выполнен весь комплекс возможных мер, делегированных им ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», таких как обращение в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, федеральную миграционную службу и т.д. не имеется.

По результатам проверки на имя начальника отдела - старшего судебного пристава Бавлинского РО СП УФССП РФ по РТ прокуратура принесла семь протестов с требованием отменить постановления судебных приставов-исполнителей об окончании исполнительного производства и возбудить исполнительное производство по взысканию с должников задолженности по страховым взносам.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:06:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости