Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 декабря 2019 года В Иркутской области привлечен к ответственности исполняющий обязанности мастера Нижнеудинской дистанции пути за нарушение правил охраны труда

Мировым судьей судебного участка № 76 г. Нижнеудинска рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении и.о. мастера по текущему содержанию и ремонту пути, искусственных сооружений Нижнеудинской дистанции пути, допустившего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работнику предприятия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Нижнеудинской транспортной прокуратурой по факту несчастного случая с монтером пути Нижнеудинской дистанции пути.

Проверкой и последующим расследованием дела установлено, что и.о. мастера при производстве путевых работ в темное время суток на перегоне Облепиха-Алзамай не предусмотрел достаточного обеспечения освещения места производства работ, не проконтролировал своевременный отвод работников с пути при приближении подвижного состава на безопасное расстояние. При пропуске пассажирского поезда хвостовым вагоном был задет монтер пути, получив травму головы, относящейся к категории тяжелая.

С учетом позиции государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

С учетом полного признания вины подсудимым, раскаяния в содеянном, возмещении ущерба потерпевшему, уголовное дело было прекращено, с назначением подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 22:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости